题目内容
张丽买了3枝铅笔和5本练习本,共用了8.4元.已知每本练习本要1.2元,每枝铅笔要
[ ]
|
A.0.8元 |
B.2.4元 |
|
C.6元 |
D. 0.08元 |
答案:A
练习册系列答案
相关题目
题目内容
张丽买了3枝铅笔和5本练习本,共用了8.4元.已知每本练习本要1.2元,每枝铅笔要
[ ]
|
A.0.8元 |
B.2.4元 |
|
C.6元 |
D. 0.08元 |