搜索
题目内容
小凡有13.5元钱,小方有11.3元钱,两个人准备合买一套书,还差4.2元,这套书售价是多少元?
试题答案
相关练习册答案
(13.5+11.3)+4.2,
=24.8+4.2,
=29(元);
答:这套书售价是29元.
练习册系列答案
胜券在握同步解析与测评系列答案
成龙计划课堂内外金考卷系列答案
江苏名师大考卷系列答案
学霸123系列答案
阳光计划系列答案
作业优化系列答案
精练与提高系列答案
30分钟狂练系列答案
赢在课堂名师课时计划系列答案
赢在课堂课时作业系列答案
相关题目
两车从相距360千米的两座城市同时相对开出,甲车每小时行50.5千米,乙车每小时行42.5小时.大约多少小时后两车相遇?(得数精确到个位)
两辆汽车从相距325.5千米的两城同时相对开出,甲车每小时行50.5千米.乙车每小时42.5千米,经过几小时两车相遇?相遇时,乙车还需行多少千米到达目的地?
甲乙丙城相距263.2千米,一辆客车2.8小时行完全程,一辆货车用3.5小时行完全程.客车的速度比货车的速度快多少?
小华买来3千克苹果和2.5千克梨子共用367元钱,苹果每千克7.9元,梨子每千克多少元?(先用算术方法,再列方程解答)
下表是三户居民十月份的用水情况.(十月份的水费为每吨1.8元)
张家
李家
王家
用水量(吨)
29.5
18.4
23.9
(1)算出十月份用水量最多的一户人家水费是多少元.
(2)李家和王家的水费相差多少元?
小刚和同学一共买了3枝钢笔,付给营业员20元,找回0.8元,平均每枝钢笔多少元?
看图列式:
食堂运来大米230千克,比面条的3倍少10千克,运来面条多少千克?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案