搜索
题目内容
用
8
元钱可买
2.5
千克苹果,买
1
千克苹果应付
(
)
元,
1
元钱可以买
(
)
千克苹果.
试题答案
相关练习册答案
答案:3.2;0.3125
练习册系列答案
解决问题专项训练系列答案
应用题夺冠系列答案
小学生生活系列答案
小学毕业总复习系列答案
优翼专项小学升学总复习系统强化训练系列答案
小学升初中夺冠密卷系列答案
小学升初中核心试卷系列答案
小学升初中进重点校必练密题系列答案
期末测试卷系列答案
小学培优总复习系列答案
相关题目
用8元钱买了6千克桃,每千克桃
4
3
4
3
元,用1元钱可买
3
4
3
4
千克桃.
王大妈用50元钱去买16.5千克大米,每千克大米要付2.40元钱,营业员应找给王大妈多少元钱?
用
8
元钱可买
2.5
千克苹果,买
1
千克苹果应付
(
)
元,
1
元钱可以买
(
)
千克苹果.
4元 2元 6元 ?
(1)小芳买了5袋牛肉干,一共用去多少元?
(2)平平用15元钱正好买了5袋梅子,每袋梅子多少元?
(3)12元钱可以买几盒饼干?如果买可乐呢?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案