搜索
题目内容
某酒店买来12包毛巾,共付款864元,每包毛巾多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据题干分析可得,把864元平均分成12份,求出1份是多少,即可求出每包毛巾的价格.
解答:
解:864÷12=72(元),
答:每包毛巾72元.
点评:
此题考查除法的意义,求平均数,用除法.
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
某酒店买来12包毛巾,共付款864元,每包毛巾多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案