题目内容
【题目】苹果的单价是6.2元/千克,梨的单价是4.5元/千克,妈妈买了a kg苹果和b kg梨,一共要付( )元。
A. 6.2a+4.5bB. 6.2b+4.5aC. 6.2+4.5aD. (6.2+4.5)b
【答案】A
【解析】
略
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】苹果的单价是6.2元/千克,梨的单价是4.5元/千克,妈妈买了a kg苹果和b kg梨,一共要付( )元。
A. 6.2a+4.5bB. 6.2b+4.5aC. 6.2+4.5aD. (6.2+4.5)b
【答案】A
【解析】
略