题目内容

【题目】一盒老酸奶3.9元 ,买4盒这样的老酸奶需要多少钱?小丽拿了20元够吗?如果够,还剩多少钱?

【答案】需要15.6元,拿20元够,还剩4.4元

【解析】

3.9×4=15.6(元) 20-15.6=4.4(元)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网