题目内容

9.3千克鸡蛋9元钱,1千克鸡蛋要多少钱?

分析 用3千克的总价9元除以3千克即可求解.

解答 解:9÷3=3(元)
答:1千克鸡蛋要3元钱.

点评 本题根据单价=总价÷数量进行求解.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网