搜索
题目内容
一双运动鞋126元,学校体育队买了28双,一共花了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
用一双运动鞋的单价,乘以数量即得总价,列示126×28.
解答:
解:126×28=3528(元)
答:一共花了3528元钱.
点评:
此题考查了单价、数量和总价之间的关系.
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案