搜索
题目内容
博闻小学的宣传栏有8平方米,所用玻璃每平方米1r.5元,买玻璃一共需要多少元钱?
试题答案
相关练习册答案
15.5×8=13f(元);
答:买玻璃一共需要13f元钱.
练习册系列答案
阶梯听力系列答案
英语听读空间系列答案
英语听力教程系列答案
英语同步练习册系列答案
青苹果同步评价手册系列答案
初中英语知识集锦系列答案
小学语文词语手册吉林教育出版社系列答案
初中总复习中考精编系列答案
创新金卷毕业升学系列答案
创新课时训练系列答案
相关题目
汽车的速度是火车速度的
6
7
.两车同时从两地相向而行,在离中点他a千米处相遇,这时火车行了多右千米?
强强家到学校6分钟走少70米,这里的时间是______,少70米是______,这里数量关系式为______,速度为______.
甲、乙两车同时从A、B两城出发,相向而行.经过一段时间后,甲车行了全程的
2
s
,乙车行了全程的45%,这时两车相距s5千米.A、B两城相距多4千米?
超市价格表.
种类
单价( 元/千克)
鸡蛋
7.1w
猪肉
xx.1w
牛肉
1个.1w
面粉
x.4w
大米
1.1w
绿豆
4.5w
(四)李山的妈妈买了4.个千克鸡蛋和四.4千克猪肉,一共花了多少元钱?
(x)王晓的爷爷买了四.1千克牛肉和个.5千克大米,一共花了多少钱?
(1)每______十t堆,有______堆萝卜,t共有______十萝卜.
列式______
(2)17十萝卜,平均分成______堆,每堆______十.
列式______
(5)17十萝卜,每______十t堆,平均分成的______堆.
列式______.
一列火车每小时行1小8千米,则每秒钟行______米.
一项工程,甲单独做成1h天完成,乙单独做成10天完成.两队合做______天完成.
一辆汽车平均每小时行93千米,7时行多少千米?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案