搜索
题目内容
王老师拿95元钱去买球,先买了一个足球用去50元,剩下的钱买了9个皮球,平均每个皮球多少元?
试题答案
相关练习册答案
95-50= 45(元),45÷9=5(元)
练习册系列答案
全程优选卷系列答案
99加1活页卷系列答案
世纪百通单元综合大考卷系列答案
鸿图图书名师100分系列答案
名题金卷系列答案
奇迹试卷系列答案
经纶学典小学全程卷系列答案
名师点拨培优密卷系列答案
通城学典小题精练系列答案
走向高考考场系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案