题目内容
【题目】饼干原来10元一包,现在优惠促销,3包24元。现在每包多少元?现在每包比原来便宜多少钱?
【答案】8元;2元
【解析】
24÷3=8(元)
10-8=2(元)
答:现在每包8元,现在每包比原来便宜2元。
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】饼干原来10元一包,现在优惠促销,3包24元。现在每包多少元?现在每包比原来便宜多少钱?
【答案】8元;2元
【解析】
24÷3=8(元)
10-8=2(元)
答:现在每包8元,现在每包比原来便宜2元。