题目内容

【题目】饼干原来10元一包,现在优惠促销,3包24元。现在每包多少元?现在每包比原来便宜多少钱?

【答案】8元;2元

【解析】

24÷3=8(元)

10-8=2(元)

答:现在每包8元,现在每包比原来便宜2元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网