搜索
题目内容
小华买1.5千克青菜,付1.2元,每千克青菜______元,1元钱可以买______千克青菜.
试题答案
相关练习册答案
1.2÷1.5=0.8(元),
1.5÷1.2=1.25(千克),
答:每千克青菜0.8元,1元钱可以买1.25千克青菜.
故答案为:0.8,1.25.
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
一种钢材长2.5米,重10千克.这种钢材平均每米重______千克,每千克这种钢材长______米.
14÷33的商保留两位小数是______,精确到千分位是______.
一枝钢笔4.2元,根据实际情况想一想.李老师拿20元钱可以买回______枝钢笔.
每套童装用布2.2米,70米布可以做______套童装.
计算0.042÷0.14时,应把这个算式看成______÷______.
开学初五(1)班同学做校服,每套校服用布2.2米,50米布可以做( )套校服.
A.20
B.22
C.23
一个非零的数除以0.1,相当于这个数乘______.
列竖式计算
0.91÷1.3=
3.06×0.55=
8.5÷0.51(保留两位小数)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案