题目内容

我在商店买了3个足球,一共93元,每个足球多少钱?
考点:整数的除法及应用
专题:简单应用题和一般复合应用题
分析:根据题意,要求每个足球多少钱,用总价除以数量即可解答.
解答: 解:93÷3=31(元);
答:每个足球31元钱.
点评:此题考查了总价除以数量等于单价这一基本数量关系.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网