搜索
题目内容
“六一”儿童节,张华买4枝笔比买1本课外书少花钱0.6元,每枝笔价格2.5元,每本课外书价格多少元?(列方程解答)
试题答案
相关练习册答案
设每本课外书价格为x元,
x-4×2.5=0.6,
x-10=0.6,
x=10.6;
答:每本课外书价格10.6元.
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
“六一”儿童节,张华买4枝笔比买1本课外书少花钱0.6元,每枝笔价格2.5元,每本课外书价格多少元?(列方程解答)
六一儿童节,林老师到张华开的文具店购买了8枝钢笔,每枝15元;20本日记本,每本4.5元;6张彩纸,每张1.5元.你能帮张华代开一张发票吗?
注:大写数字:零、壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖.
付款户名:
2013
2013
年
6
6
月
1
1
日
商品名称
单位
数量
单价(元)
金额(大写)
千
百
十
元
角
分
合计金额(大写) 千 百 十 元 角 分
收款人:
张华
张华
.
(2008?仪征市)小华身高1.5米,六一儿童节那天她拍了一张全身照,照片上身高7.5厘米,这张照片用的比例尺是
1:20
1:20
.
“六一”儿童节,张华买4枝笔比买1本课外书少花钱0.6元,每枝笔价格2.5元,每本课外书价格多少元?(列方程解答)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案