搜索
题目内容
一批产品,合格的有100个,不合格的有2个,合格率是98%______.
试题答案
相关练习册答案
100+2=102(个),
100
102
×100%≈98%;
答:合格率是98%.
故答案为:正确.
练习册系列答案
学习方案系列答案
全优测试卷系列答案
新课标学案高考调研系列答案
凤凰新学案系列答案
名师特攻百分好题测评卷系列答案
单元加期末100分冲刺卷系列答案
单元月考期末测评卷系列答案
新课堂单元测试卷系列答案
钟书金牌一卷夺冠系列答案
冲刺100分1号卷系列答案
相关题目
(2003?宿豫区)在一批产品中,合格的有100个,废品1个,废品率为1%
错误
错误
.
(2012?沛县模拟)一批产品经检验,合格的有100个,不合格的2个,合格率是( )
A.98.0%
B.98%
C.98.1%
只列式不计算
(1)小王每月工资是3200元,如果按超过2000元部分需缴纳5%的个人所得税的规定交税,那么小王每月交税多少元?
列式:
(3200-2000)×5%;
(3200-2000)×5%;
(2)甲乙两位同学在学校环形跑道上跑步,两人在同一地点往相反方向跑,甲每分钟跑52米,乙每分钟跑48米,4分钟后两人相遇,学校环形跑道是多少米?
列式:
(52+48)×4;
(52+48)×4;
(3)某厂要生产6000只手机,前7天已经生产了2800只,照这样的生产速度,这些手机一共要生产多少天?(用比例解)
列式:
6000:x=2800:7;
6000:x=2800:7;
(4)学校合唱队有48人,比舞蹈队的
1
3
少8人,学校舞蹈队有多少人?
列式:
(48+8)
÷
1
3
;
(48+8)
÷
1
3
;
(5)有一批产品,其中合格的有580件,不合格的有20件,求这批产品的合格率.
列式:
580
580+20
×100%
580
580+20
×100%
.
只列式不计算
(1)小王每月工资是3200元,如果按超过2000元部分需缴纳5%的个人所得税的规定交税,那么小王每月交税多少元?
列式:________
(2)甲乙两位同学在学校环形跑道上跑步,两人在同一地点往相反方向跑,甲每分钟跑52米,乙每分钟跑48米,4分钟后两人相遇,学校环形跑道是多少米?
列式:________
(3)某厂要生产6000只手机,前7天已经生产了2800只,照这样的生产速度,这些手机一共要生产多少天?(用比例解)
列式:________
(4)学校合唱队有48人,比舞蹈队的
少8人,学校舞蹈队有多少人?
列式:________
(5)有一批产品,其中合格的有580件,不合格的有20件,求这批产品的合格率.
列式:________.
在一批产品中,合格的有100个,废品1个,废品率为1%________.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案