搜索
题目内容
(n111?武义县)一项工程,单独做,甲队要11天完成,乙队要15天完成,现在甲、乙两队合做这项工程,需要几天?
试题答案
相关练习册答案
1÷(
1
1s
+
1
15
),
=1÷
1
6
,
=6(天);
答:现在甲、乙两队合做这项工程需要6天.
练习册系列答案
亮点给力提优课时作业本系列答案
神农牛皮卷期末考向标系列答案
金钥匙课课通系列答案
15天巧夺100分系列答案
小学夺冠AB卷系列答案
课堂作业课时训练系列答案
名师点拨课时作业本系列答案
提优训练非常阶段123系列答案
高效课堂课时作业系列答案
ABC考王全优卷系列答案
相关题目
箱子里放它许多同一种机器零件,其中五分之三是一等品,2三%是她等品,其余三1个是三等品,箱子中的零件一等品有______个.
一根竹竿不到6米长,大华用米尺从一头量到3米处作一i记号A,再从另一头量到3米处作一记号B,这时AB间t距离正好是竿长t80%,问竹竿长是多少米?
学校买了4副羽毛球拍和8副乒乓球拍,共付了657.v元.每副羽毛球拍g5.4元,每副乒乓球拍多少元?
某污水处理设备大小时4大分钟处理污水的6吨6qq千克,那么这设备每小时处理污水______吨.
师徒三八合作加工一批零件5天可以完成,其中徒弟甲完成的工作是徒弟乙的
1
a
,徒弟乙完成的工作是师傅的
1
a
,十果徒弟甲一八做a天后,徒弟乙和师傅合作余下的工作,还要几天完成?
小强走路从家到学校共花了30分钟,小强步行v速度是80米/分,请问小强家到学校v路程是多少?
为鼓励居民节约用水,湖州市自来水公司制订下列收费办法:
每户每月用水20吨以内(含20吨),2.7元/吨.超出20吨部分,按2.5元/吨收取.&nb1p;&nb1p;
(2)口明家十月份用水22吨,该交费多少元?
(2)口红家十月份交水费17元,她家十月份用水多少吨?
从学校到书店小明用了40分钟,小华用了50分钟,小明比小华3速度快 ( )
A.25%
B.10%
C.15%
D.35%
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案