题目内容
【题目】12条牛仔裤共1296元,8条休闲裤共600元。一条牛仔裤比一条休闲裤贵多少元(列出综合算式)?
【答案】33元
【解析】
1296÷12-600÷8=33(元)
答:一条牛仔裤比一条休闲裤贵33元。
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】12条牛仔裤共1296元,8条休闲裤共600元。一条牛仔裤比一条休闲裤贵多少元(列出综合算式)?
【答案】33元
【解析】
1296÷12-600÷8=33(元)
答:一条牛仔裤比一条休闲裤贵33元。