搜索
题目内容
用a元钱买了1千克苹果,苹果的单价是
1
a
元.______.
试题答案
相关练习册答案
a÷1=a(元);
答:苹果的单价是a元.
故判断为:×.
练习册系列答案
文言文课内外巩固与拓展系列答案
文言文扩展阅读系列答案
文言文全解一本通系列答案
文言文全能达标系列答案
中学英语快速阅读与完形填空系列答案
中学英语阅读理解与完形填空专项训练系列答案
中学生英语阅读新视野系列答案
直线英语阅读理解与完形填空系列答案
阅读风向标系列答案
阅读高分小学语文阅读全线突破系列答案
相关题目
甲数是a+b的和,乙数是a-b的差,则甲数和乙数相差______.
某班共有学生65人,男生有(65-b)人,这里的b表示______.
长方形的周长c=(a+b)×2,省略乘号写作:c=2ab.______.
某超市有30袋牛奶,又运来10箱,每箱a袋.10a表示______,30+10a表示______.
当a=
1
2
,b=
1
3
时,2a+3b的值是______.
一件羊毛衫标价a元,打八折销售比原价便宜______元.
仓库有a吨货物,运走6车,每车b吨还剩______吨没有运走.
6兰家养了x只公鸡,养的母鸡只数是公鸡的4倍.公鸡与母鸡共有______只.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案