搜索
题目内容
学校买来30包练习本,每包20本,每本0.3元.买这些练习本要多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
用0.3乘20求出每包的价格,再乘30,就是这些练习本的总价.据此解答.
解答:
解:0.3×20×30
=6×30
=180(元)
答:买这些练习本要180元.
点评:
本题属于连乘应用题,解答的依据是乘法的意义.
练习册系列答案
1课一练课时达标系列答案
毕业班综合训练系列答案
各地期末测试大考卷系列答案
初中基础知识名师讲析与测试系列答案
毕业综合练习册系列答案
学习能力自测系列答案
单元同步训练系列答案
考点精练语法与单项选择系列答案
八斗才期末总动员系列答案
初中生世界系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案