题目内容
填空.
8
照样子填空
(1)买一把雨伞8元(单价),买10把(数量)共用80元(总价).
(2)一头奶牛每天产奶15千克( ),4头( )奶牛每天产奶60千克( ).
(3)3小时( )行完108千米( ),平均每小时行了36千米( ).
(4)徒弟每小时加118个( )零件,要加工216个( )零件需要12小时( ).
填空:
5.50
8元=( )角 60角=( )元