搜索
题目内容
已知一箱鸡蛋有25千克,40箱鸡蛋能卖多少元?
试题答案
相关练习册答案
25×40×6.20
=1000×6.20,
=6200(元),
答:40箱鸡蛋能卖6200元.
练习册系列答案
达标测试卷系列答案
达标训练系列答案
打好基础课堂10分钟系列答案
大联考单元期末测试卷系列答案
大赢家考前巧复习系列答案
大中考系列答案
单元测评导评导测导考系列答案
单元测试卷湖南教育出版社系列答案
单元达标卷系列答案
单元过关目标检测卷系列答案
相关题目
小芳在看一本图画书,她说:
由她所说.可知这本书共有______页.
按文具价目表答题.
商品名称
单价(元)
自动笔
3
港币
15
圆珠笔
4
书包
45
(1)用100元钱可以买几支自动笔?
(2)一个练习本比一支圆珠笔便宜2元,100元钱能否买50个练习本?
(3)一个书包的价钱是一个铅笔盒价钱的3倍,买25个铅笔盒需要多少元?
一班捐款600元,二班捐款675元,一班比二班少5人,平均每人捐多少元?( )
A.(675+600)÷5
B.(675-600)÷5
C.5×(675-600)
冬冬与兰兰在同一所学校上学.一天,冬冬说:“我上学每分钟走70米,9分钟到达学校.”兰兰说:“我上学每分钟走62米,12分钟到达学校.”老师说:“冬冬家、兰兰家与学校刚好在同一条直路上.”问冬冬家和兰兰家相距多少米?
某超市运进320袋大米,每袋25千克,卖了186袋,还剩多少千克?
爸爸和儿子从东西两地同时相对出发,两地相距10千米.爸爸每小时走6千米,儿子
每小时走4千米.爸爸带了一只小狗,小狗用每小时10千米的速度向儿子跑去,遇到儿子或爸爸立即折返,直到爸爸和儿子相遇才停.问小狗跑了多少路程?
小蜗牛从大树往家爬行了12分钟,它爬行了多少厘米?
4千克的西瓜平均分给3个人吃,每人吃到了多少千克?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案