搜索
题目内容
丽丽和妈妈一起去买菜,买蘑菇用了5.92元,买牛肉比买蘑菇多用了8.12元,买牛肉花了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
买牛肉比买蘑菇多用了8.12元,买牛肉用的钱数就是用和买蘑菇同样多的钱,再加上比买蘑菇多的钱数.据此解答.
解答:
解:5.92+8.12=14.04(元),
答:买牛肉花了14.04元.
点评:
本题主要考查了学生根据加法的意义解答应用题的能力.
练习册系列答案
小学升学多轮夯基总复习系列答案
金钥匙期末冲刺100分系列答案
名师指导期末冲刺卷系列答案
初中英语听力训练苏州大学出版社系列答案
教与学中考必备系列答案
培优好卷系列答案
期末在线系列答案
全程评价与自测系列答案
开心蛙口算题卡系列答案
小学升初中试卷精编系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案