题目内容

12元买了5千克香蕉,每千克香蕉多少元?
考点:小数除法
专题:运算顺序及法则
分析:用总价除以数量等于单价.
解答: 解:12÷5=2.4(元);
答:每千克香蕉2.4元.
点评:此题考查了单价、数量和总价之间的关系.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网