搜索
题目内容
妈妈去水果店买香蕉,每千克香蕉5.5元,妈妈买了4.3千克香蕉需要多少元?(得数保留一位小数)
试题答案
相关练习册答案
5.5×4.3
≈
23.7(元)
练习册系列答案
单元测试卷湖南教育出版社系列答案
单元达标卷系列答案
单元过关目标检测卷系列答案
天舟文化单元练测卷系列答案
单元巧练章节复习手册系列答案
学习指导与评价系列答案
单元综合练习与检测AB卷系列答案
导思学案系列答案
导学精练中考总复习系列答案
导学练小学毕业总复习系列答案
相关题目
妈妈去水果店买回苹果和香蕉各4千克,用去了56.2元.已知苹果每千克7.85元,香蕉每千克多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案