搜索
题目内容
杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮的直径是50厘米,要骑车157米长的钢丝,车轮要转动几圈?
试题答案
相关练习册答案
50厘米=0.5米,
157÷(3.14×0.5),
=157÷1.57,
=100(圈),
答:车轮要转100圈.
练习册系列答案
学期总复习复习总动员寒假长江出版社系列答案
快乐寒假南方出版社系列答案
快乐学习假期生活指导寒假系列答案
开心假期寒假作业武汉出版社系列答案
寒假生活宁夏人民教育出版社系列答案
全优假期作业本快乐寒假系列答案
新路学业快乐假期寒假总复习系列答案
举一反三期末百分冲刺卷系列答案
假期生活寒假方圆电子音像出版社系列答案
百年学典快乐假期寒假作业系列答案
相关题目
杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮直径50厘米.要骑过94.2米长的钢丝,车轮要滚动多少周?
杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮直径为50厘米,要走过长31.4米的钢丝,车轮至少需要转动多少圈?
杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮直径是50cm,走过23.55m长的钢丝,车轮要转动多少周?
杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮的直径为40厘米,要骑过100米长的钢丝,车轮大约转动多少周?
杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮的直径是50厘米,要骑车157米长的钢丝,车轮要转动几圈?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案