搜索
题目内容
一共需要多少元?
试题答案
相关练习册答案
答案:
解析:
2×4=8(元)或4×2=8(元)
练习册系列答案
优翼学练优系列答案
优加学习方案系列答案
52045模块式全能训练系列答案
钟书金牌新教材全练系列答案
4560课时双测系列答案
百所名校精点试题系列答案
互动课堂系列答案
完美课堂系列答案
激活思维智能训练课时导学练系列答案
练出好成绩系列答案
相关题目
去水果店买水果,每千克橙子6.5元,每千克苹果3.5元;
(1)买2千克橙子需要多少元?
(2)买4千克苹果需要多少元?
(3)买3千克橙子和3千克苹果一共需要多少元?
肯德基餐饮店各种食品的价格如下:
薯条
蛋挞
香辣鸡翅
圣代
儿童套餐
墨西哥鸡肉卷
5元/包
4元/只
7元/对
6元/个
15元/份
10元/卷
(1)用20元钱卖薯条,可以买多少包?
(2)用30元钱都卖香辣鸡翅,最多可以买几对?还剩几元?
(3)买一份儿童套餐和3只蛋挞,一共需要多少元钱?
(4)如果你有25元钱,全部用完,有几种不同的购买方案?(至少写出3种方案)
学校图书馆购进童话书和故事书各l80套.童话书每套16.8元,故事书每套13.2元.购进这些书一共需要多少元?
一块平行四边形空地,底是25米,高是16米,要铺上草坪,如果每平方米草坪需要42元,一共需要多少元?
聚星小学五年级有180人到千岛湖公园划船,每条船限坐3人.
(1)一共需要租多少条游船?
(2)如果每条船需要租金15元,一共需要多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案