搜索
题目内容
利民超市玩具柜台购进了150个溜溜球,每个卖25元,全部卖出后赚了600元,每个溜溜球的进价是多少元?
试题答案
相关练习册答案
(150×25-600)÷150=21(元)或25-600÷150=21(元)
练习册系列答案
动感假期内蒙古人民出版社系列答案
智多星学与练快乐暑假宁夏人民教育出版社系列答案
暑假作业语文出版社系列答案
暑假作业河北教育出版社系列答案
步步高暑假作业高考复习方法策略黑龙江教育出版社系列答案
创新大课堂系列丛书假期作业系列答案
快乐暑假生活与作业系列答案
剑优教学假期专用年度总复习暑假系列答案
学考教程系列丛书快乐假期暑系列答案
暑假高效作业系列答案
相关题目
利民超市玩具柜台购进了150个溜溜球,每个卖25元,全部卖出后赚了600元,每个溜溜球的进价是多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案