搜索
题目内容
雁塔雁湖小学买13盒白粉笔和10盒彩色粉笔,共付64.5元。每盒白粉笔2.5元,每盒彩色粉笔多少元?
试题答案
相关练习册答案
(64.5-2.5×13)÷10=3.2(元)
练习册系列答案
小学毕业考试标准及复习指导系列答案
考前全程总复习系列答案
培优全真模拟试卷系列答案
五读俱全系列答案
亮点激活精编提优100分大试卷系列答案
同步辅导与能力训练阶段综合测试卷系列答案
小学自评测试 系列答案
湘教考苑中考总复习系列答案
湘岳中考系列答案
小单元复习手册系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案