搜索
题目内容
一枝钢笔5元,一个皮球4元。
(1)买3支笔要用多少元?
(2)买5个皮球要用多少元?
试题答案
相关练习册答案
(1)5×3=15(元);(2)5×4=20(元)
练习册系列答案
快乐假期培优衔接暑假电子科技大学出版社系列答案
新思维新世界新假期我的暑假我做主系列答案
暑假生活新疆教育出版社系列答案
钟书金牌暑假作业吉林教育出版社系列答案
暑假作业深圳报业集团出版社系列答案
暑假生活四川大学出版社系列答案
Happy holiday快乐假期寒电子科技大学出版社系列答案
高考导航系列丛书快乐假期暑假系列答案
蓝色时光暑假作业系列答案
开心暑假译林出版社系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案