题目内容

某厂计划10天生产零件200个,实际2天就完成计划的25%,以这样计算,可提早几天完成任务:(写出四种解法)

解法1:

解法2:

解法3:

解法4:

答案:
解析:

10-1÷(25%÷2)=2(天)

10-2÷25%=2(天)

10-(1÷25%)×2=2(天)

10-200÷(200×25%÷2)=2(天)


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网