搜索
题目内容
小胖到水果店买水果,苹果售价为每千克3.80元.小胖买了3.62千克,应付多少元?(得数用“四舍五入”法精确到分)
试题答案
相关练习册答案
分析:
依据“单价×数量=总价”,代入数据即可求解.
解答:
解:3.80×3.62≈13.76(元);
答:应付13.76元.
点评:
此题主要考查单价、数量和总价之间的关系.
练习册系列答案
金榜1卷通系列答案
启东黄冈小状元系列答案
江苏正卷系列答案
悦然好学生周周测系列答案
单元加期末复习与测试系列答案
期末冲刺满分卷系列答案
归类集训系列答案
浙江名校名师金卷系列答案
亮点给力大试卷系列答案
高效复习方案期中期末复习卷系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案