搜索
题目内容
星期天,四名同学一起去商店买学习用品,四个人一共花了25.8元,平均每名同学花了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
25.8÷4=6.45(元);
答:平均每名同学花了6.45元钱.
练习册系列答案
星空小学毕业总复习系列答案
新活力总动员暑系列答案
龙人图书快乐假期暑假作业郑州大学出版社系列答案
名题教辅暑假作业快乐生活武汉出版社系列答案
南粤学典名师金典测试卷系列答案
高分计划小考必备升学全真模拟卷系列答案
金3练课堂作业实验提高训练系列答案
学与练期末冲刺夺100分系列答案
名校调研系列卷期末小综合系列答案
黄冈状元成才路应用题系列答案
相关题目
学校买这样的4台电视机共需多少元?(得数保留整数)
一个装订小组平均每天装订285本书,已经装订了1425本,余下的要7天完成,这批书一共有多少本?
一辆轿车的速度是每小时90千米,可写作______.小东骑自行车可达每分钟300米,可写作______.
一支施工队修建一段公路,平均每天修165米,修了12天后还剩下115米,这段公路一共有多少米?
工厂开展节约用电活动,前4个月共节约用电904度.照这样计算,工厂一年能节约用电多少度?
买2.5千克水果糖,付出20元钱?找回4.25元,每千克水果糖多少元?
三年级(1)班有50名同学帮助班主任老师把20捆教科书搬到230米外的教室,每两个人抬一捆,大家轮流休息,平均每人抬______米.
聪聪要看一本484页的书,他每天看86页,看了5天,还剩下多少页没有看?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案