搜索
题目内容
便民超市。
(1)买5块香皂多少钱?
(2)买3个日记本,10元钱够吗?
(3)你还能提出用乘法解决的问题吗?
试题答案
相关练习册答案
(1)5×2=10(元);(2)3×3=9(元)<10元,够;
(3)买4瓶饮料多少钱?5×4=20(元)(答案不唯一)
练习册系列答案
名牌中学课时作业系列答案
动感课堂讲练测系列答案
明天教育课时特训系列答案
浙江新课程三维目标测评课时特训系列答案
蓉城学堂课课练系列答案
先锋课堂导学案系列答案
名牌小学课时作业系列答案
励耘书业浙江期末系列答案
周周清检测系列答案
智慧课堂好学案系列答案
相关题目
(2009?宜昌)“便民超市”第一季度的销售额为15万元,第二季度的销售额为16.5万元.第二季度的销售额比第一季度增长了百分之几?
便民超市早上8:00开门营业,晚上8:00停止营业.这家超市一天的营业时间是多少小时?
A.10时
B.11
C.12时
D.D、
便民超市每个周都对顾客打折优惠,一盒定价18元的饼干,八五折出售还能赚原价的40%,这盒饼干的进价是多少元?
便民超市每个周末都对顾客打折优惠,一盒定价18元的饼干,八五折出售还能赚原价的40%,这合饼干的进价是多少元?
便民超市同一品牌两种价格的洗发水价格如下A种:200毫升的每瓶15元;B种:400毫升的每瓶28元.请你算一算买哪种规格的洗发水合算?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案