搜索
题目内容
买一个热水器的价钱是876元,买同样的4个热水器共要用多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
买一个热水器的价钱是876元,根据乘法的意义可知,买同样的4个热水器共要用:876×4元.
解答:
解:876×4=3504(元),
答:买同样的4个热水器共要用3504元钱.
点评:
本题考查了价格问题的基本关系式:单价×购买数量=所需钱数.
练习册系列答案
通城学典周计划系列答案
新编课时精练系列答案
典范阅读系列答案
一路领先课时练同步测评系列答案
同步练习加过关测试系列答案
名师作业导学号系列答案
高效新学案系列答案
一线中考试卷精编23套系列答案
王朝霞德才兼备作业创新设计系列答案
听读教室小学英语听读系列答案
相关题目
买一个热水器的价钱是876元,买同样的4个热水器共要用多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案