搜索
题目内容
12÷3=4,表示把( )平均分成( )份,每份是( )。
试题答案
相关练习册答案
12;3;4
练习册系列答案
领军中考系列答案
名师面对面中考满分策略系列答案
决战中考系列答案
新题型题库系列答案
中考复习与指导系列答案
世纪金榜金榜大讲堂系列答案
经纶学典中考档案系列答案
优倍伴学总复习系列答案
中考对策全程复习方案系列答案
王朝霞中考真题精编系列答案
相关题目
(2011?苏州模拟)吃饭时,同学们把正方形桌子拼成一行.一张桌子能围坐8人,两张正方形能围坐12人,下面的表告诉我们规律:
桌子
1
2
3
4
5
6
学生
8
12
16
20
24
?
①如果桌子数用a来表示,学生数用b来表示,那么桌子数与学生数之间的关系可以用含有字母的式子
b=4a+4
b=4a+4
来表示.
②8张桌子能坐
36
36
学生.
把63表示成n个连续自然数的和,试写出各种可能的表示法:
63=31+32=20+21+22=8+9+10+11+12+13=6+7+8+9+10+11+12=3+4+5+6+7+8+9+10+11
63=31+32=20+21+22=8+9+10+11+12+13=6+7+8+9+10+11+12=3+4+5+6+7+8+9+10+11
.
一批钢材每吨0.4万元.购买1吨、2吨、3吨…钢材分别需要多少钱?
数量(吨)
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
钱数(万元)
0
0.4
0.8
1.2
(1)根据提供的信息,把表填写完整.
(2)钢材的单价一定,购买钢材的吨数和需要的钱数成什么比例?说明理由.
(3)把上面的数据在方格纸上用“点”表示出来.
(4)把各点用线连起来,各点的连线是一条什么样的线?
(5)买2.5吨钢材大约需要花多少钱?购买8.5吨呢?
(6)计算,看图估计:购买12吨钢材需要多少钱?
(1)12÷4=( )表示把( )个
平均分成( )份,每份有( )个
;
(2)12÷3=( )表示有( )个
每( )个一份,可以分成( )份。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案