题目内容

甲、乙、丙三人的运动速度分别为V甲=3m/s,V乙=0.2km/min,V丙=10km/h,三人速度大小关系是(  )
A.V甲>V乙>V丙B.V乙>V甲>V丙
C.V丙>V甲>V乙D.V甲>V丙>V乙

试题答案

B
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网