搜索
题目内容
短袖36元一件,毛衣的价钱是短袖价钱的4倍,买3件毛衣一共要( )元
A.124
B.344
C.432
D.546
试题答案
C
相关题目
短袖36元一件,毛衣的价钱是短袖价钱的4倍,买3件毛衣一共要多少元钱?
查看习题详情和答案>>
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案