搜索
题目内容
购物。
(l
)买3双袜子多少钱?
A.10元
B.15元
C.18元
D.20元
(2
)买4块香皂多少钱?
A.8元
B.10元
C.12元
D.15元
(3
)买1支牙膏和1袋洗衣粉多少钱?
A.14元
B.15元
C.16元
D.17元
(
4)买5支牙膏多少钱?
A.20元
B.25元
C.28元
D.30元
试题答案
B,C,D,B
相关题目
购物。
(l)买3双袜子多少钱?
(2)买4块香皂多少钱?
(3)买1支牙膏和1袋洗衣粉多少钱?
(4)你还能提出用乘法解决的问题吗?
查看习题详情和答案>>
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案