搜索
题目内容
看图回答问题
(1)买7盒果汁要( )元
A.49
B.58
C.63
D.72
(2)每种买1份要用( )元
A.12
B.20
C.22
D.24
(3)小敏有6张5元的人民币,买4包饼干够吗?
A.够
B.不够
试题答案
C,B,B
相关题目
看图回答问题
(1)买7盒果汁要用多少钱?
(2)每种买1份要用多少钱?
(3)小敏有6张5元的人民币,买4包饼干够吗?
查看习题详情和答案>>
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案