题目内容

用70元班费为班级购买笤帚和拖布,笤帚一把6元,拖布一把10元,要买笤帚、拖布共9把,笤帚比拖布(    )把

A.多1
B.多2
C.少1
D.少2

试题答案

A
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网