题目内容

学校食堂买来6千克盐和一瓶油,共花38元,一千克盐3元钱,一瓶油(   )元

A.18
B.20
C.30
D.17

试题答案

B
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网