摘要:2.解:在0-1s内.由v-t图象.知 a1=12m/s2. 由牛顿第二定律.得 F-μmgcosθ-mgsinθ=ma1. ① 在0-2s内.由v-t图象.知a2=-6m/s2. 因为此时物体具有斜向上的初速度.故由牛顿第二定律.得 -μmgcosθ-mgsinθ=ma2. ② ②式代入①式.得 F=18N.

网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_3498511[举报]

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网