搜索
摘要: 质量为10kg的物块在F=200N与斜面平行的力作用下.从粗糙斜面的底端由静止开始沿斜面向上运动.斜面固定不动且足够长.斜面与水平地面的夹角.力F作用2s后撤去.物体在斜面上继续上滑了3s后.速度减为零.已知g取10m/s2.不计空气阻力.求:物体沿斜面向上运动的最大位移s.
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_3487750
[举报]
质量为10kg的物块在F=200N与斜面平行的力作用下,从粗糙斜面的底端由静止开始沿斜面向上运动,斜面固定不动且足够长,斜面与水平地面的夹角θ=37°.力F作用2s后撤去,物体在斜面上继续上滑了3s后,速度减为零.已知sin37°=0.6,cos37°=0.8,g取10m/s
2
,不计空气阻力,求:物体沿斜面向上运动的最大位移s.
查看习题详情和答案>>
质量为10kg的物块在F=200N与斜面平行的力作用下,从粗糙斜面的底端由静止开始沿斜面向上运动,斜面固定不动且足够长,斜面与水平地面的夹角θ=37°.力F作用2s后撤去,物体在斜面上继续上滑了3s后,速度减为零.已知sin37°=0.6,cos37°=0.8,g取10m/s
2
,不计空气阻力,求:物体沿斜面向上运动的最大位移s.
查看习题详情和答案>>
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案