搜索
题目内容
一物体质量为1kg,速度为10m/s,它的动能是:
A.
5J
B.
10J
C.
50J
D.
100J
试题答案
相关练习册答案
C
练习册系列答案
假期新观察安徽科学技术出版社系列答案
暑假新动向电子科技大学出版社系列答案
暑假生活微指导四川师范大学电子出版社系列答案
高考大突破黄金考卷绿色假期暑假作业新世纪出版社系列答案
暑假作业团结出版社系列答案
愉快的暑假南京出版社系列答案
千里马走向假期期末仿真试卷系列答案
效率暑假江苏人民出版社系列答案
天下一卷暑假作业正能量吉林大学出版社系列答案
时习之期末加暑假延边大学出版社系列答案
相关题目
一物体质量为1kg,速度为10m/s,它的动能是( )
A.5J
B.10J
C.50J
D.100J
一物体质量为1kg,沿倾角为30
0
的传送带从最高端A点以初速度v
0
=8m/s下滑,传送带匀速向下运动的速度为2m/s,全长20m.物体与传送带之间的动摩擦因数为
3
2
,物体运动到传送带底端B点的速度大小为
m/s;全过程中因物体和传送带间的摩擦而产生的热量为
J.(重力加速度g=10m/s
2
)
一物体质量为1kg,速度为10m/s,它的动能是:
A.5J B.10J C.50J D.100J
一物体质量为1kg,沿倾角为30
0
的传送带从最高端A点以初速度v
0
=8m/s下滑,传送带匀速向下运动的速度为2m/s,全长20m.物体与传送带之间的动摩擦因数为
3
2
,物体运动到传送带底端B点的速度大小为______m/s;全过程中因物体和传送带间的摩擦而产生的热量为______J.(重力加速度g=10m/s
2
)
一物体质量为1kg,沿倾角为30
的传送带从最高端A点以初速度v
=8m/s下滑,传送带匀速向下运动的速度为2m/s,全长20m.物体与传送带之间的动摩擦因数为
,物体运动到传送带底端B点的速度大小为
m/s;全过程中因物体和传送带间的摩擦而产生的热量为
J.(重力加速度g=10m/s
2
)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案