搜索
题目内容
从空中以40m/s的初速度平抛一个重为10N的物体,物体在空中运动3s落地。不计空气阻力,则物体落地时的重力的瞬时功率为
A.
400W
B.
300W
C.
500W
D.
700W
试题答案
相关练习册答案
B
练习册系列答案
新课堂同步训练系列答案
新课堂AB卷系列答案
新课程助学丛书系列答案
新课程学习质量检测系列答案
新课程新课标新学案小学总复习系列答案
新课程新标准新教材系列答案
新课程同步练习系列答案
新课程练习册系列答案
新课程复习与提高系列答案
新课程初中学习能力自测系列答案
相关题目
从空中以40m/s的初速度平抛一重为10N的物体.物体在空中运动3s后落地,不计空气阻力,g取10m/s
2
,则物体落地前瞬间,重力的瞬时功率为( )
A.300W
B.400W
C.500W
D.700W
从空中以40m/s的初速度平抛一个重为10N的物体,物体在空中运动3秒落地,不计空气阻力,取g=10m/s
2
,则物体落地时重力的瞬时功率为( )
A.400W
B.300W
C.500W
D.700W
从空中以40m/s的初速度沿着水平方向抛出一个重为10N的物体,不计空气阻力,取g=10m/s
2
,
求(1)在抛出后3s内重力的功率.
(2)在抛出后3s时重力的功率(设3s时末落地)
从空中以40m/s的初速度沿着水平方向抛出一个重为10N的物体,不计空气阻力,取g=10m/s
2
,则在抛出后3s内重力的功率为
150
150
W;在抛出后3s时重力的功率(设3s时未落地)
300
300
W.
从空中以40m/s的初速度水平抛出一个重为10N的物体,已知物体在空中运动2s,不计空气阻力,(g=10m/s
2
),则物体落地时重力的瞬时功率是
.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案