题目内容
质量为m=8 kg的物体,在F=12 N的水平力作用下,沿光滑水平面从静止开始运动,运动时间为t=5 s,试求:
①力F在3 s内对物体所做的功W
②力F在3 s内对物体做功的平均功率P.
答案:81J;27W
练习册系列答案
相关题目
题目内容
质量为m=8 kg的物体,在F=12 N的水平力作用下,沿光滑水平面从静止开始运动,运动时间为t=5 s,试求:
①力F在3 s内对物体所做的功W
②力F在3 s内对物体做功的平均功率P.