搜索
题目内容
在距地面12m高处,以12m/s的水平速度抛出质量为0.5kg的小球,其落地时速度大小为18m/s,求小球在运动过程中克服阻力做功?(g=10m/s
2
)
试题答案
相关练习册答案
15J
练习册系列答案
高效精练系列答案
练与测联动课堂系列答案
赢在新课堂系列答案
通城学典非常课课通系列答案
高分拔尖提优训练系列答案
聚焦课堂高效学习直通车系列答案
小题巧练系列答案
教材补充练习系列答案
长江作业本同步练习册系列答案
创优课时训练系列答案
相关题目
在距地面12m高处,以12m/s的水平速度抛出质量为0.5kg的小球,其落地时速度大小为18m/s,求小球在运动过程中克服阻力做功?(g=10m/s
2
)
在距地面12m高处,以12m/s的速度水平抛出质量为0
.
5kg的小球,小球落地时的速度为18m/s,g取10m/
,小球的运动过程中克服阻力做的功为________J.
在距地面12m高处,以12m/s的水平速度抛出质量为0.5kg的小球,其落地时速度大小为18m/s,求小球在运动过程中克服阻力做功?(g=10m/s
2
)
在距地面12m高处,以12m/s的水平速度抛出质量为0.5kg的小球,其落地时速度大小为18m/s,求小球在运动过程中克服阻力做功?(g=10m/s
2
)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案