搜索
题目内容
一空罐头盒从某楼层上自由落下(忽略空气阻力),所用时间为2.0s.求罐头盒到达地面的速度以及该楼层的高度.(g取10m/s
2
)
试题答案
相关练习册答案
v=gt=10×2m/s=20m/s.
h=
1
2
g
t
2
=
1
2
×10×4m=20m
故罐头盒到达地面的速度为20/s,楼层的高度为20m.
练习册系列答案
打好基础考前三轮复习卷系列答案
湘岳假期暑假作业系列答案
快乐暑假假日乐园小升初系列答案
赢在起跑线快乐暑假河北少年儿童出版社系列答案
名校联盟金考卷期末大冲刺系列答案
暑假生活湖南少年儿童出版社系列答案
暑假小小练系列答案
暑假作业新世界出版社系列答案
创新成功学习快乐暑假云南科技出版社系列答案
暑假生活安徽教育出版社系列答案
相关题目
一空罐头盒从某楼层上自由落下(忽略空气阻力),所用时间为2.0s.求罐头盒到达地面的速度以及该楼层的高度.(g取10m/s
2
)
一空罐头盒从某楼层上自由落下,所用时间为2.0s.求罐头盒到达地面的速度以及该楼层的高度.(g取10m/s2)
一空罐头盒从某楼层上自由落下(忽略空气阻力),所用时间为2.0s.求罐头盒到达地面的速度以及该楼层的高度.(g取10m/s
2
)
一空罐头盒从某楼层上自由落下(忽略空气阻力),所用时间为2.0s.求罐头盒到达地面的速度以及该楼层的高度.(g取10m/s
2
)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案