题目内容
A、B两物体相距7 m,A在水平拉力和摩擦阻力作用下以vA=4 m/s的速度向右作匀速度直线运动;B此时的速度vB=10 m/s,在摩擦阻力作用下作匀减速运动,加速度大小为2 m/s2,则从如图所示位置开始,A追上B的时间为
A.6 s
B.7 s
C.8 s
D.10 s
答案:C
练习册系列答案
相关题目
题目内容
A、B两物体相距7 m,A在水平拉力和摩擦阻力作用下以vA=4 m/s的速度向右作匀速度直线运动;B此时的速度vB=10 m/s,在摩擦阻力作用下作匀减速运动,加速度大小为2 m/s2,则从如图所示位置开始,A追上B的时间为
A.6 s
B.7 s
C.8 s
D.10 s