题目内容

用50N力拉一个质量为10kg的物体在水平地面上前进,如图所示,若物体前进了10m,拉力F做的功=______,重力G做的功=______,如果物体与水平面间的动摩擦因数=0.1,物体克服阻力做的功W3=_____.(g取10m/,sin37°=0.6,cos37°=0.8)

答案:400J,0,70J
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网